На направление «Международные отношения» исторического факультета ИГУ конкурс достиг 45 человек на место.

По итогам второй волны зачисления в ИГУ самый большой конкурс отмечен на направление "Международные отношения" исторического факультета - 45 человек на место. В университете традиционно пользуются высоким спросом гуманитарные направления.

Еще одним интересным фактом стал увеличившийся общий конкурс в университет, который, несмотря на увеличение бюджетных мест, составил практически семь человек на место. В этом году заявления на обучение в ИГУ подали около 15 тыс. поступающих. А это в очередной раз подтверждает престижность классического образования, которое дает Иркутский государственный университет.