Новое назначение выпускника исторического факультета

Выпускник истфака ИГУ Евгений Корниенко возглавил региональную службу по охране объектов культурного наследия

28 июня соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Евгений Корниенко родился в 1974 году, окончил в 1996 году исторический факультет Иркутского государственного университета, позднее получил юридическое образование. Трудовую деятельность начал в администрации Казачинско-Ленского района в качестве специалиста юротдела, в 2000-2009 годах возглавлял аппарат мэра района. С 2010 по 2012 год работал в должности заместителя руководителя – начальника контрольно-инспекционного отдела службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. С мая по август 2012 года временно замещал руководителя службы по охране объектов культурного наследия региона.