Молодежь истфака и администрация Иркутска: работа в тандеме

Студенты-политологи приняли участие в межвузовской научно-практической конференции на базе администрации города Иркутска.

Конференция состоялась 31 мая. Студенты представили доклады в группах, посвященные наиболее актуальным городским проблемам. Так, Валентин Андреев вместе со своей командой в секции «Структура администрации, контрольные функции муниципалитета, противодействие коррупции в государственных и муниципальных органах» представил доклад, посвященный решению проблемы коррупции в молодежной среде. В составе второй группы Диана Брязгина, Елена Кичатинова и Алина Попова выступили с авторским проектом, нацеленным на решение проблемы распространения несанкционированной рекламы в городе с привлечением молодежи. Данный проект занял третье место в секции «Участие молодежи в проектах, проводимых администрацией». По итогам конференции студентки получили сертификаты.

Студентка 3 курса направления

«Политология» Д. Брязгина