Новости

Игорь Луговских получил приз "За творческий подход" на конференции в МГУ.

Игорь Луговских получил приз "За творческий подход" на конференции в МГУ.

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошел финал Всероссийской универсиады «Ломоносов» по политологии, в котором приняли участие студенты исторического факультета ИГУ Анна Баронина, Екатерина Лефлер (3 курс) и Игорь Луговских (4 курс).

 

Всего в Универсиаде по политологии приняло участие более 150 студентов из многих регионов России. Главный приз для победителей - бесплатное обучение в магистратуре факультета политологии МГУ - будет объявлен в июне.

А пока отметим, что студенты письменно отвечали на задания по теории политики, прошли устный этап собеседования с экспертами МГУ, а после завершения универсиады были приглашены на презентацию магистерских программ факультета политологии МГУ. 
В итоге Екатерина Лефлер показала один из лучших результатов на отборочном, заочном, этапе среди почти 300 участников. Лучший очный результат среди иркутян у Анны Барониной. Победителем в специальной номинации «За творческий подход» решением жюри был отмечен Игорь Луговских. 
Участники Универсиады не только познакомились друг с другом, но и пообщались с видными представителями политической науки - проф. П.А. Цыганковым и проф. Е.Б. Шестопал. 

По возвращению в Иркутск Игорь Луговских отметил: В целом поездка в Москву позволила нам проверить уровень своих знаний в сфере политики и показать московским экспертам, то, чему мы научились за годы обучения на историческом факультете ИГУ. И как мне кажется, мы с этой задачей достойно справились, показав очень хорошие результаты.