Тест по истории самой страшной войны

Исторический факультет ИГУ выступил самой большой площадкой Иркутска для написания Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.

Акция прошла 23 апреля по всей стране, в том числе и на сотне площадок Иркутской области. На историческом факультете ИГУ в написании теста (30 вопросов о войне за 30 минут) приняли участие 51 человек, большинство - мужчины. Наилучшие результат - 29 правильных ответов, еще у одного участника - 28, а пятерых - 27 баллов.
Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны проводился впервые, однако организаторы акции - члены Молодежного парламента при Государственной Думе РФ - надеются, что подобная акция станет теперь традиционной.
Вручение подарков и грамот состоится во вторник, 26 апреля, в 18.00. Аудитория 323.