Я поведу тебя в музей

Студенты исторического факультета посетили выставку "Ближний свет издалека", посвященную писателю Валентину Распутину, которая открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Сотрудничество студентов исторического факультета с музейным сообществом идет наиболее активно. С одной стороны, в большинстве своем руководители музеев Иркутска - выпускники истфака разных лет. С другой - с 2013 года факультет готовит бакалавров по направлению "Музеология и и охрана объектов культурного и природного наследия", поэтому студенты не только посещают выставки, но и знакомятся с работой музеев в ходе учебных практик.
Экскурсию по выставке памяти нашего известного земляка провел кандидат исторических наук, сотрудник музея Илья Воронов. Он тоже выпускник исторического факультета ИГУ, а несколько лет назад защитил в диссертационном совете нашего университета и свою кандидатскую диссертацию.