Юбилей

4 марта исполняется 60 лет доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой мировой истории и международных отношений Сергею Ильичу Кузнецову.

С.И. Кузнецов в 1978 года закончил исторический факультет ИГУ и поступил в аспирантуру по всеобщей истории. В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Англо–японские отношения (1945–1964 гг.)», а в 1994 году - докторскую диссертацию «Японские военнопленные в СССР (1945–1956 гг.)». В двухтысячные годы был деканом истфака. С 2008 года - заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений. В 2015 году возглавил Диссертационный совет по историческим наукам в Иркутском государственном университете.

Истфак поздравляет профессора с юбилеем и желаем ему здоровья, творческих успехов и благополучия!