История выборов в плакатах

Выставка "История выборов в России" начала работу в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И. Уткина. На ней побывали будущие политологи.

Студенты 3 и 4 курса направления "политология" истфака ИГУ неоднократно обращают внимание на развитие партийной системы и института выборов в рамках учебных курсов "Избирательное право и избирательные системы", "Политические партии современной России" и др. На открытии выставки лекцию об истории читал председатель городской территориальной избирательной комиссии №3 Евгений Пакулов.
На выставке можно познакомиться не только с документами по работе Государственных Дум дореволюционной России и выборам в Учредительное собрание, но и наглядной агитацией начала двадцатого века. Так, тогда популярностью пользовались не только контрагитация ("Не голосуйте за №5. Это большевики!"), но и портреты депутатов на фарфоровой посуде.