Встреча студентов-политологов с журналистом

Встреча с известным журналистом Владимиром Ходием прошла на историческом факультете ИГУ.

17 февраля, в день рождения первого избранного губернатора Иркутской области Юрия Ножикова, исторический факультет ИГУ посетил известный журналист Владимир Ходий. В 1962-1966 гг. он был студентом историко-филологического факультета, в этом году его выпуску исполняется ровно 50 (!) лет. По словам Владимира Васильевича, учились они в главном корпусе на Карла Маркса, 1. Кстати, он чуть не стал ученым-историком. В ноябре 1978 года решением ученого совета факультета была утверждена тема его кандидатской диссертации как аспиранта кафедры истории СССР "История разработки планов индустриального развития Восточной Сибири 1920-1928". Однако В.В. Ходию не суждено было стать историком. С 1981 года в течение тридцати лет он являлся собственным корреспондентом ТАСС в Иркутске. Об этом он и рассказал студентам-политологам: что его связывало с Юрием Ножиковым, что объединяло выборы губернатора Иркутской области в 2001 и 2015 годах, и в чем долговечность профессии журналиста, а также презентовал свою новую книгу.