Исследовательская программа "отца Европы" в Иркутске

Программа Жана Монне (Jean Monnet Action) получит воплощение на историческом факультете ИГУ в 2015/2016 учебном году.

Программа предусматривает создание на факультете кафедры им. Жана Монне ("Jean Monnet Chair"). Она разработана Европейской Комиссией и названа в память о выдающемся французском политическом деятеле и экономисте, сыгравшем важнейшую роль в разработке концепции европейской интеграции. Исследовательские центры и кафедры им. Жана Монне создаются в ведущих университетах во всем мире. Основной целью Программы является развитие европейских исследований и повышение уровня знаний о европейской интеграции. Гранты на внедрение своих проектов европейских исследований в ИГУ были предоставлены Еврокомиссией доцентам кафедры мировой истории и международных отношений Л.О. Игумновой и Е.А. Матвеевой. В ближайшее время будет создан сайт Программы, который будет содержать информацию о событиях, проектах и новостях, связанных с деятельностью кафедры им. Жана Монне. Вопросы и предложения, связанные с реализацией программы, вы можете адресовать держателям и руководителям гранта.