Стать директором после истфака

12 января выпускница исторического факультета ИГУ 2002 года Татьяна Довгополая назначена директором Черемховского драматического театра им. В. Гуркина.

Во время обучения на историческом факультете Татьяна была активистом СПО "Феникс". После окончания истфака она закончила Российскую академию театрального искусства (курс Бориса Любимова), получив диплом по специальности «театроведение, театральная журналистика». Работала администратором в театре «Около дома Станиславского» (Москва), главным администратором в театре «Студия театрального искусства» (Москва), главным библиотекарем организационно-методического отдела Областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина (Иркутск). В министерстве культуры и архивов Иркутской области работала с сентября 2014 года в отделе, курирующем деятельность театрально-зрелищных учреждений культуры. Поздравляем Татьяну Николаевну и желаем ей успехов!