Дорогие друзья!

Вот и наступил 2016 год - год новых надежд и свершений. Подводя итоги ушедшего две тысячи пятнадцатого, отмечу, что он был достаточно сложным. Нам пришлось от много отказаться, мы потеряли двух профессоров. Но история строит будущее. Поэтому мы надеемся, что наши направления также будут востребованы среди абитуриентов, а годы спустя мы получим новых добротных исследователей в области истории и политической науки, международных отношений и музейного дела, зарубежного и российского регионоведения, философии и работы с молодежью. Наши студенты - это наше будущее. В 2015 году они радовали нас своими успешными защитами и победами на российских научных конференциях, грантами и стажировками. Пусть 2016 год принесет нам больше успешных событий и только позитивных новостей!
С новым годом вас, коллеги - преподаватели и студенты!

Декан исторического факультета, профессор Ю.А. Зуляр