Новости

Аспирант истфака - стипендиат губернатора Иркутской области

Аспирант истфака - стипендиат губернатора Иркутской области

Аспирант исторического факультета ИГУ Иван Колокольников стал стипендиатом губернатора Иркутской области

Подобный конкурс проводится ежегодно. Заявки на конкурс подают до 50 аспирантов вузов Иркутской области и институтов Научного центра СО РАН, а победителями становятся только 10 из них. Приятно, что из трех аспирантов ИГУ есть и историк.
Иван Колокольников работает на диссертацией по теме культурной жизни предвоенного Иркутска, пишет ее на кафедре политологии, истории и регионоведения. Выпускник факультета филологии и журналистики, в 2015 году участвовал в качестве лектора проекта "Прогулки по старому Иркутску".

В заявке аспиранты должны указать имеющиеся существенные научные публикации, патенты, заявки на изобретения. Обязательно предоставляется удостоверение о сданных кандидатских экзаменах, причем в нем должны быть только отличные оценки. Поэтому, наши аспиранты – лауреаты губернаторской стипендии – это ребята, имеющие отличные успехи в учебе и научно-исследовательской работе и у университета есть все основания ими гордиться. Это очень способные, перспективные и талантливые люди. Они еще скажут свое слово в науке и образовании, – сказала начальник управления аспирантуры и докторантуры ИГУ Зинаида Киселева.