Историки посетили «Сибирскую лиру»

Cтуденты исторического факультета ИГУ – члены литературного клуба «Разные звуки» приняли участие в IIIобластном конкурсе чтецов «Сибирская лира».

Главная особенность конкурса «Сибирская лира» в том, что чтецы исполняют на нём только произведения иркутских авторов. В этом году конкурс собрал около 130 исполнителей самых разных возрастов, из них четыре студента исторического факультета ИГУ - Эльза Крайкивская, Валентина Макаревич (обе – второй курс), студент 3 курса Алексей Михайлов и магистрант первого года обучения Юрий Литвяк.

При подведении итогов, которое состоялось в Культурном центре им. А. В. Вампилова, все были отмечены дипломами. Так, Валентина Макаревич была награждена дипломом II степени, Эльза Крайкивская – дипломомIII степени. Алексей Михайлов и Юрий Литвяк получили грамоты и специальные награды.

Стихотворение Ивана Молчанова-Сибирского «Я жить хочу… Я страстно жажду жить…» в исполнении Алексея Михайлова было включено в программу заключительного концерта. Рассказ Александра Вампилова «Чужой мужчина» в исполнении Эльзы Крайкивской прозвучал на литературно-музыкальном вечере «Мы все живем в предчувствии весны…», который состоялся 22 ноября в «Молчановке».

Поздравляем наших чтецов с заслуженным успехом!