Новости

Студентки истфака поехали учиться в Польшу

Студентки истфака поехали учиться в Польшу

Студентки исторического факультета ИГУ проходят стажировку на на факультете политических наук и журналистики Университета им. Адама Мицкевича. Это возможно благодаря договору о сотрудничестве двух вузов.

 

Стажировка продлится два месяца (октябрь – ноябрь 2015 г.) В рамках стажировки Татьяна Абатурова, Юлия Кислова, Татьяна Ухова будут посещать англоязычные курсы польских преподавателей («Регионализм и региональное развитие в Европе», «Региональные конфликты», «История и теория европейской интеграции», «Культура и общество коммунистической Польши», «Европейский кинорынок», «Современные политические системы балканских государств», «Глобальная политика», «Локальное медиапространство», «Социальные движения в сравнительной перспективе», «Европейские традиции и разнообразие в геополитической перспективе»). Девушки также запланировали участие в научных конференциях, посещение курсов польского языка для иностранных студентов.

Договор о сотрудничестве между университетами направлен на расширение студенческих обменов. В случае заинтересованности в участии в программах стажировок бакалавров и магистров разных направлений нашего факультета за дополнительными разъяснениями просьба обращаться в Управление международных связей ИГУ; на историческом факультете – к директору МИОН, доценту кафедры мировой истории и международных отношений, к.и.н. Д.В. Козлову (dvk@home.isu.ru). В настоящее время продолжается отбор кандидатов для стажировок в 2016 г. (весна, осень).     

На снимке: встреча декана факультета политических наук и журналистики УАМ, профессора УАМ Тадеуша Валласа (Tadeusz Wallas) и сотрудника факультета, доктора Бартоша Гордецкого (Bartosz Hordecki) с нашими студентками. Во встрече также участвовали студентки филологического факультета ИГУ.