Стипендиатов прибыло

Студенты исторического факультета ИГУ стали стипендиатами Оксфордского Российского Фонда

Иркутский государственный университет посетила делегация попечителей Оксфордского Российского Фонда (ОРФ). В ее составе: Алистер Таллок – секретарь и попечитель Фонда, Джон Найтингел – попечитель Фонда, Алла Сергиевская – глава Представительства Фонда в РФ. Визит делегации британской благотворительной организации в ИГУ стал подтверждением давних партнерских отношений. 10 лет назад Иркутский госуниверситет вошел в программу Фонда и стал одним из 20-ти вузов страны, студенты которого получают стипендию ОРФ. С этого учебного года ее размер увеличился до шести тысяч рублей в месяц.

Стипендию получают студенты, обучающиеся только на «4» и «5», занимающиеся общественной и, главное, научно-исследовательской работой. Из 120 студентов ИГУ каждый седьмой - это студент истфака.

Кроме того, в Научной библиотеке ИГУ прошла презентация программы «The Hill Foundation» – стипендии для выпускников российских университетов, поступающих в Оксфорд. Затем Джон Найтингел прочитал лекцию по медиевистике.