Клуб политологов ИГУ возглавит студент 1 курса Влад Сметанин

Отчетно-выборное собрание Клуба политологов ИГУ прошло на историческом факультете 26 мая. В повестке дня - выборы нового координатора проекта.

Три года в стенах исторического факультета идут общественные дискуссии с известными политиками, политологами и общественными деятелями, организованными Иркутской региональной организацией "Клуб публичной политики". Их совместный проект с профсоюзной организацией студентов ИГУ "Клуб политологов ИГУ" в течение учебного года проводит встречи для всех желающих заниматься в будущем общественно-политической деятельностью. Так, гостями клуба были известный в прошлом политик Геннадий Фильшин, депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Матиенко, муфтий Байкальского региона Фарит Мигалеев и др. В ближайшие дни состоится заключительная встреча участников клуба с мэром г. Иркутска Дмитрием Бердниковым.
Поскольку Павел Степанов, прежний руководитель проекта, заканчивает в этом году университет, пришло время выбрать нового координатора проекта. В результате голосования им стал студент 1 курса направления "Политология" Владислав Сметанин.
По итогам одной из последних встреч клуба вышла обзорная статья в газете "Восточно-Сибирская правда": http://www.vsp.ru/social/2015/05/26/554273