Студенты исторического факультета ИГУ приняли участие в конференции стипендиатов Оксфордского фонда

28–29 апреля 2015 г. в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург) состоялась Всероссийская научная конференция «Пространство повседневности: границы и смысл». К участию были приглашены студенты-стипендиаты Оксфордского Российского Фонда. От исторического факультета ИГУ конкурсный отбор прошли работы Анастасии Меллем (направление «Политология») – «Основные направления пропагандистской работы в освещении зимней Олимпиады в Сочи» (научный руководитель – кандидат исторических наук Д.А. Мясников) и Анастасии Тютневой (направление «Международные отношения») – «Польские иммигранты в Великобритании» (научный руководитель – кандидат исторических наук Ю.В. Елохина). В рамках конференции были организованы лекции, мастер-классы экспертов, презентации магистерских программ, интересная экскурсия для иногородних участников и даже посещение оперы «Царская невеста». По результатам работы секции исследования две Анастасии были награждены почетными грамотами за лучшие доклады в представленных секциях.

автор: Анастасия Меллем