Даешь литературный квиз в Год литературы!

18 мая на историческом факультете ИГУ прошел литературный квиз, посвященный Году литературы. В нем приняли участие три студенческие команды.

Праздник литературы, праздник слова, праздник талантов - то, что решил провести студенческий литературный клуб "Разные звуки" исторического факультета. Но даже члены клуба не знали всех сюрпризов: хотя в подготовке участвовали все клубовцы, группа фантазеров подстроили все так, что даже ребята из клуба смогли влиться в образовавшиеся команды и поиграть!

Три команды: "Лесенка Маяковского", "Трое в лодке, не считая журфака" и "Дактиль" - боролись за главный приз - участие в экспериментальной фотосессии по роману М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Участникам пришлось расставлять знаки препинания, угадывать викторину с картинками и экранизациями, перевоплощаться в литературных героев без грима и костюма. Оценивало команды жюри в составе доцентов кафедры мировой истории и международных отношений Татьяны Кальяновой и Сергея Шмидта.
Гостями праздника стали студенты факультетов сервиса и рекламы, а также филологии и журналистики ИГУ.