Навстречу юбилею Победы. Перечитаем Роберта Рождественского.

Студентка исторического факультета ИГУ Валентина Макаревич приняла участие в съемках социального ролика по произведению Роберта Рождественского

Проект студия Г.О.С. профкома студентов ИГУ выпустила видеоролик, посвященный Дню Победы. «Помните! Через века, через года, – помните! О тех, кто уже не придет никогда, – помните!» – это строчки из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского. Отрывок из этого стихотворения лежит в основе ролика. Одним из участников социального проекта стала студентка 1 курса направления "Организация работы с молодежью" Валентина Макаревич. Видеоряд подготовил студент ИМЭИ ИГУ Василий Сафронов.

– Через несколько дней мы будем праздновать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Подвиг нашего народа невозможно переоценить и мы постарались внести свой вклад в копилку всенародной памяти о том времени. Просто вслушайтесь в слова поэмы, – сказали студенты.