По дороге в Москву

Студент 4 курса направления "международные отношения" исторического факультета ИГУ Василий Климов принял участие в Олимпиаде, которая проводилась на базе факультета мировой политики МГУ.

Основные участники - студенты 4-5 курсов МГУ. Олимпиада проводилась в два этапа - заочный и очный. Кроме того, оценивались научные работы участников. Василий (с темой «Трансформация роли США в межамериканских отношениях в начале ХХI века») выполнил условия заочного этапа и попал в очный этап, который проходил в Москве. Там студенты вытягивали билет с темой, на раскрытие которой давалось два часа. Василию досталась тема «Интеграционные процессы в Азии, Африке, Латинской Америке в 1960-1980-е гг.». По итогам набранных очков Василий Климов получил частичную квоту при поступлении в магистратуру факультета мировой политики МГУ (ему автоматически засчитывается один экзамен). Поздравляем и желаем успехов!