Новости

Дебют в молодежной политике

Дебют в молодежной политике

Студенты 1 курса направления "Организация работы с молодежью" приняли участие в работе студенческой научно-исследовательской конференции "Творческий поиск молодых в науке и практике", которая прошла 31 марта в Иркутском региональном педагогическом колледже. 



Для первокурсников это была первая возможность познакомиться со своими более молодыми коллегами. Именно в этом педколледже несколько десятков молодых людей получают подобное образование, правда на уровне среднеспециального, и для получения высшего образования некоторые из них собираются продолжить обучение на истфаке ИГУ.
Наши студенты не только отработали в секции "Актуальные вопросы реализации молодежной политики в Российской Федерации и Иркутской области", но и были самыми активными, работали в группах и презентовали свои проекты. Все участники конференции получили сертификаты. Не исключено, что уже скоро состоится новая встреча активистов молодежного движения. Учащиеся педколледжа собираются принять участие в традиционной студенческой конференции КЛИО, которая пройдет 14 мая на историческом факультете.