Новости

Историки победили всех в дипломатии

Историки победили всех в дипломатии

Команда исторического факультета ИГУ победила в конкурсе студенческих команд "Внешняя политика и дипломатия России", организованном Представительством МИДа России в Иркутске.



10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Он был учрежден в 2002 году. В этот день в Представительстве МИД России в Иркутске состоялся конкурс студенческих команд «Внешняя политика и дипломатия России».
Исторический факультет ИГУ был представлен сразу двумя командами – «Вежливые люди» (студенты четвертого курса отделения «международные отношения») и «Встреча без галстуков» (студенты третьего курса отделения «международные отношения»). Их соперниками стали две команды из Байкальского государственного университета экономики и права и одна команда студентов отделения журналистики из НИ ИрГТУ. Команда журналистов стала сюрпризом конкурса, заняв второе место.
Если команда наших третьекурсников просто продемонстрировала свой высокий потенциал, то команда «Вежливые люди» триумфально победила в этом конкурсе. И это, несмотря на то, что Василий Климов, создатель команды, организатор и вдохновитель ее побед, к сожалению, не смог принять участия в конкурсе из-за травмы ноги. Михаил Симаков, заменивший Василия, и Роман Кустов блестяще показали себя в конкурсе «блиц». Однако важнейшие в плане очковых приобретений победы на других конкурсных этапах – требовавших коллективной работы над сложнейшими заданиями – это заслуга всех ребят. В команде, кроме Михаила и Василия, играли Дарья Грибкова, Анна Канупа, Юлия Михайлова и Антон Ковальчук. Поздравляем наших вежливых победителей!