Научно-практическая конференция «Российско-корейские отношения: история и право» прошла 12 февраля в Иркутском государственном университете.

Более 50 участников, в том числе преподаватели и студенты исторического факультета, приняли участие в научно-практической конференции «Российско-корейские отношения: история и право», которая прошла в Юридическом институте ИГУ. В ее работе приняли участи ученые России, Кореи, Китая и Франции, представители Правительства Иркутской области, Представительства МИД России в Иркутске, Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, Общественной палаты Иркутской области и Центра корейской культуры. По итогам конференции была принята резолюция, содержащая следующие пункты:

Развивать имеющуюся в Иркутске традицию востоковедения вообще и корееведения в частности и координировать этот процесс на базе Иркутского государственного университета;

Развивать сотрудничество между Иркутским государственным университетом и Корейским университетом (Корё);

Рекомендовать опубликовать сборник материалов конференции в Корейской Республике;

Сделать конференцию «Российско-корейские отношения: история и право» традиционной и проработать вопрос о её следующем проведении на базе Корейского университета (Корё).