Истфаковцы пошли в депутаты

Пять студентов и выпускник-2014. Именно столько истфаковцев прошло в молодежную Думу города Иркутска.

28 декабря 2014 года состоялись первые в истории города выборы депутатов молодежной Думы города Иркутска. В выборах приняли участие 1300 избирателей 16-24 лет, которые голосовали за 91 кандидата. Студенты исторического факультета не остались в стороне от больших политических событий и в выборах в "малую" думу показали свои самые сильные стороны. Они смогли убедить иркутян в том, чтобы те сделали свой правильный осознанный выбор. Кандидаты избирались в четырех многомандатных округах.
Так, в Октябрьском районе второе место и депутатский мандат завоевала Елена Кичатинова (2 курс, политология). В Ленинском округе сразу трое истфаковцев стали депутатами - это Алина Попова (2 курс, политология), Игорь Луговских (3 курс, политология) и Надежда Русак (1 курс, политология). В Свердловском районе депутатами стали выпускник-историк 2014 года и молодой преподаватель Алексей Селин и студент 1 курса по направлению "политология" Владислав Сметанин.
Поздравляем депутатов с избранием!