Новости

Студенты истфака покорили Ярославль

Студенты истфака покорили Ярославль

Делегация студентов исторического факультета ИГУ побывала в Ярославле, где приняла участие в XIII Международном   молодёжном форуме «Ярославская Международная модель ООН-2014». В нем участвовали старшеклассники, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов из Великобритании, Германии, Италии, Франции, Австралии, США.

Работа форума осуществлялась в рамках трёх секций – органов системы ООН. Цель форума – привлечение внимания молодёжи к международным, глобальным проблемам. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран, участники Форума обсуждали проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. Итоги работы форума будут отправлены в Российскую ассоциацию содействия ООН, а оттуда в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорк. Также в рамках форума прошел круглый стол «Перспективы развития движения Модель ООН в России». 

Студенты-международники истфака ИГУ уже неоднократно выезжали на подобные мероприятия, а также проводили мероприятия в рамках "Модели ООН" и в Иркутске. Состав нынешней делегации: Василий Климов, Юлия Михайлова (4 курс), Полина Мельниченко, Наталья Ербахаева, Рада Данилова (3 курс), Карина Федорова (1 курс).