Студенческий лидер определен

Триумфом первокурсников закончился конкурс "Студенческий лидер-2014". Имена героев - Арина Запорожцева (направление "История") и Влад Сметанин (направление "Политология"). Конкурс в рамках университета проводился впервые, и его победители будут отстаивать честь истфака 20 декабря.

Исторический факультет стал первым из подразделений ИГУ, который откликнулся на проведение нового конкурса "Студенческий лидер". Несмотря на то, что согласились всего пятеро участников, первый блин нельзя назвать "комом". Все четыре задания ("Автопортрет", "Эффективная презентация", "Блиц" и "Сюрприз") были сделаны и получили высокие оценки жюри. Однако в факультетском этапе принимали участие только студенты 1-2 курсов. Они и разделили места на пьедестале. Победителем конкурса "Студенческий лидер - 2014" стала студентка 1 курса направления "История" Арина Запорожцева, на полбалла опередив единственного представителя мужского пола - Влада Сметанина (1 курс, "Политология"). Третье место заслужила Валерия Аникина (2 курс, "Политология"). Грамоты участников конкурса от организаторов - профсоюзной организации студентов - получили Полина Павлионок ( 2 курс, "Политология") и Варвара Москвитина (1 курс, "Организация работы с молодежью").