Олег Семёнов выступил на международной конференции по политической географии в Будапеште

Магистрант 1 курса направления «Международные отношения» Олег Семёнов принял участие в конференции «Seventh International Workshop on Political Geography and Geopolitics as scientific approaches: theories, methods, and cases», которая прошла с 11 по 13 октября на базе Университета Корвина в столице Венгрии Будапеште. Олег выступил с докладом по теме «Stochastic Count Processes and Hypergraph Databases for Dynamic Network Analysis of International Visits», который был выполнен в рамках гранта Российского научного фонда № 23-77-10048 «Категории „недружественность” и „географическое влияние” в контексте геополитического положения и их экономико-географическое значение для России и Сибири в частности». В конференции приняли участие множество ученых из разных стран от Португалии до Гонконга.

Олег Семёнов, магистрант 1 курса направления «Международные отношения»:                                        – «Конечно, я очень ценю то, что мне удалось выступить с докладом на конференции столь высокого уровня, особенно учитывая, что среди коллег-докладчиков абсолютное большинство имеет степень PhD. Как сказал один из них, я начинаю с «большой рыбы». Было множество интересных докладов, которые дали возможность по-другому взглянуть на современные проблемы геополитики, как в кризисных регионах, так и в регионах, обладающих лишь потенциалом конфликтогенности, вроде Латинской Америки. Новые знакомства определенно окажутся полезными в дальнейшем обучении и совершенствовании себя как исследователя. Ну и конечно же, живая практика на английском языке никогда не бывает лишней».