Интервью Юлии Валерьевны Елохиной газете «Восточно-Сибирская правда» о тенденциях в развитии отношений между ИГУ и Китаем

Кандидат исторических наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений, начальник управления международных связей ИГУ Юлия Валерьевна Елохина рассказала в интервью газете «Восточно-Сибирская правда» о том, как развивается сотрудничество между Иркутским государственным университетом и высшими учебными заведениями Китайской народной республики.

В качестве примера академического и профессионального сотрудничества между двумя странами Юлия Валерьевна указала на Международный научный форум «От Байкала до Бохая. Построение культурных мостов. Доисторические культурные обмены в Северо-Восточной Азии» в Ляонинском университете, где в сентябре выступили иркутские археологи из Научно-исследовательского центра «Байкальский регион».

Подробнее о тенденциях в развитии отношений между ИГУ и Китаем читайте в интервью Юлии Валерьевны на сайте «Восточно-Сибирской правды».