Кинопоказ Маины Жербаковой для студентов о «Международном Дне памяти жертв Холокоста» в рамках проекта «Память и Будущее»

16 октября студентка 4 курса направления «Политология» Маина Жербакова организовала кинопоказ документального фильма «Международный День памяти жертв Холокоста» для студентов старших курсов исторического факультета. Фильм призван помочь выработать осознанное отношение к истории и социальную ответственность через визуальное и эмоциональное восприятие событий Холокоста, а также помочь в укреплении чувств сострадания, уважения к человеческому достоинству и готовности противостоять проявлениям ненависти и дискриминации в современном обществе. После просмотра фильма зрители обсудили его содержание, сделав акцент на ответственности за историческую память и роли образования в предотвращении подобных трагедий.

Кинопоказ был организован в рамках проекта «Память и Будущее», поддержанного Фондом президентских грантов.