Анастасия Титова провела открытый урок в МБОУ города Иркутска СОШ №3 по теме Великой Отечественной войны и трагедии Холокоста

9 сентября студентка 3 курса направления «Международные отношения» Анастасия Титова провела открытый урок в МБОУ города Иркутска СОШ №3 для учеников 5 «А» класса на тему «FANTAстическое коричневое пятно» или проблема Холокоста и геноцида советского народа во время Второй мировой войны».

В июне Анастасия стала участницей окружного семинара в рамках всероссийского проекта «Память и Будущее», который нацелен на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения и военных преступлениях на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны. Участников семинара призвали проводить собственные мероприятия в регионах России с целью повысить общественную осведомлённость о событиях 80-летней давности. Слушатели классного часа отметили актуальность затронутой темы, а также поделились мнениями в ходе дискуссии.

Анастасия Титова, студентка 3 курса направления «Международные отношения»:                                  – «Недолго думая, я приняла решение провести классный час – лекцию для школьников, так как это самая доступная аудитория. Плюс ко всему подрастающее поколение наиболее восприимчиво к подобным темам. Сперва я немного волновалась, думала, как они воспримут информацию, удастся ли мне удерживать их внимание. Однако всё прошло отлично, и я достигла своей цели – рассказала детям о Великой Отечественной и Второй мировой войнах, Холокосте и геноциде, а также о том, почему важно об этом помнить. Несмотря на то, что я ни разу не педагог и крайне далёкий от преподавания человек, я легко установила контакт с аудиторией. Все дети очень добрые, отзывчивые, любознательные, поэтому классный час прошёл лучше, чем я ожидала. Лекция ребятам очень понравилась, и они просили прийти к ним как-нибудь ещё раз».