Встреча с профессором Цззяотун-Ливерпульского университета

5 июля состоялась встреча сотрудников исторического факультета с профессором кафедры международных отношений Цззяотун-Ливерпульского университета Ильей Викторовым. Со стороны факультета участие во встрече приняли декан, кандидат исторических наук, доцент Елизавета Аркадьевна Матвеева; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений Сергей Ильич Кузнецов; начальник управления международных связей ИГУ, кандидат исторических наук, доцент Юлия Валерьевна Елохина; кандидат исторических наук, доцент Илья Васильевич Олейников; кандидат исторических наук, доцент Михаил Леонидович Рыбалко; кандидат исторических наук, старший преподаватель Мария Сергеевна Мищенкова и старший преподаватель Александра Сергеевна Куклина.

Илья Викторов подробно рассказал о Цззяотун-Ливерпульском университете и его образовательных программах. Этот коммерческий вуз расположен в городе Сучжоу провинции Цзянсу, недалеко от Шанхая. Преподавание здесь ведется исключительно на английском языке, большая часть преподавателей – европейцы. Университет обладает современным кампусом и отличными условиями для учебы и проживания студентов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и выразили намерение в следующем году подписать договор об обмене студентами и преподавателями.

Ознакомиться с буклетом Цззяотун-Ливерпульского университета можно по ссылке.