Летняя практика студентов-политологов

В начале июля студенты 2 курса направления «Политология» завершили свою первую практику, длившуюся две недели. Практика для политологов – это отличная возможность приобрести навыки для будущей профессии. За это время ребята имеют возможность получить незаменимый опыт, а также применить усвоенные ранее знания. Учащиеся проходят практику как в правительственных структурах, так и в неправительственных организациях, политических партиях, исследовательских центрах.

— «Не жалею, что выбрал для прохождения практики политическую партию «Новые люди». С первого дня и на протяжении всей работы сохранялись яркие впечатления. Мы погружались в реальные политические процессы и видели результаты проделанной работы. Отдельно стоит похвалить рабочий коллектив за дружеское и доверительное отношение к практикантам. За это время я приобрел широкие возможности для обучения и развития. Уверен, что полученный мною опыт обязательно поможет мне в будущем», – Иван Агафонов.
— «Я проходила практику в управлении губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Получила интересный опыт в сфере аналитической деятельности, составляла различные таблицы, изучала уровень протестной активности в регионе. Коллектив был к нам приветлив, помогал решать трудные задачи. Я приобрела хороший опыт и навыки. Рада, что у меня была возможность пройти практику в таком месте», – Валерия Лемешева.
— «Практика в региональном исполнительном комитете политической партии «Единая Россия» мне понравилась. Коллектив был приветлив к нам, много рассказывал о внутренней структуре партии, ее деятельности. Задания были абсолютно разные, нам удалось поработать в двух отделах, что, несомненно, дало возможность получить больше опыта и знаний. Самым запоминающимся моментом практики стало представление партии на «Ярмарке вакансий». Было интересно разговаривать с людьми, рассказывать им о партийной деятельности, узнавать их мнение. Я уверена, что знания, полученные за это время, пригодятся в будущем», – Яна Шелест.