Иван Илюшин на X «Примаковских чтениях» в Москве

25 – 26 июня в Москве состоялся X юбилейный международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения». Его организаторами являются Институт мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (ИМЭМО РАН), Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е. М. Примакова, Центр международной торговли и Торгово-промышленная палата РФ. В этом году участником Чтений стал выпускник исторического факультета направления «Политология» Иван Илюшин.

Иван Илюшин:                                                                                                                                                            — «Для меня участие в мероприятии – это большая честь и отличная возможность напрямую коммуницировать с ведущими экспертами – политологами, международниками и практиками. Дискуссии затрагивали широкий круг политико-экономических и дипломатических проблем, поэтому особенно ценно, что на одной площадке собрались российские и иностранные представители как научного сообщества, так и деятели, непосредственно принимающие решения. Так, помимо России, форум посетили представители США, Германии, Китая, Индии, Египта, Турции, стран Африки и Латинской Америки.                                                                                                                                                          Особую благодарность выражаю организаторам молодёжной секции Чтений, прошедшей отдельно от основной части с 22 по 24 июня. Мы получили возможность наладить, в прямом смысле, международные контакты друг с другом, выступить со своими докладами и доработать их благодаря обратной связи со стороны приглашённых к нам экспертов. Эффективность и актуальность Чтений, как площадки диалога в турбулентном мире, сложно переоценить. Искренне надеюсь, что заложенная база дружбы и сотрудничества будет и дальше объединять наши народы ради общего блага и процветания на Земле».