Итоги Интеллектуальных игр сезона 2023/24 для исторического факультета

К своему завершению подошёл сезон 2023/24 годов Интеллектуальных игр в Иркутске.

Исторический факультет ИГУ занял первое место в Кубке ИГУ среди факультетов и институтов.

Кроме того, студенты и выпускники исторического факультета заняли многочисленные призовые места в командном и индивидуальном зачётах.

• Команда «Благотворительная организация «Водохлёбус» стала победителем Высшей студенческой лиги Иркутска по «Что? Где? Когда?», Открытой лиги ИГУ по «Брейн-рингу» и Открытой лиги ИГУ по «Эрудит-квартету». Игроками команды являются студент 2 курса направления «Философия» Дмитрий Суханов и выпускница направления «Музеология» Елизавета Абатулина.
  • Команда «мачо дача хата хаус» стала победителем Премьер-лиги ИГУ по «Что? Где? Когда?», победив во всех турах Лиги. Игроками команды являются студентки 1 курса направления «История» Ольга Шевелева и Елизавета Клеменок, студенты 1 курса направления «Политология» Илья Митницкий и Анастасия Шинкарёва, а также студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» Мария Агафонова и Екатерина Есипова.
  • Команда «Жалко Жаргала» заняла второе место в Высшей студенческой лиге Иркутска по «Что? Где? Когда?», Открытой лиге ИГУ по «Брейн-рингу» и Открытой лиге ИГУ по «Эрудит-квартету». Игроками команды являются студент 4 курса направления «Международные отношения» Влад Морозов, студент 2 курса направления «История» Амарсана Цыбикжапов и студентка 1 курса направления «Педагогическое образование» Екатерина Есипова.
  • Команда «Ретроградный покурим» заняла третье место в Открытой лиге ИГУ по «Брейн-рингу» и Открытой лиге ИГУ по «Эрудит-квартету». Игроком команды является студент 3 курса направления «Международные отношения» Владимир Лазерег.

Кроме того, 2 июня были объявлены лауреаты премии IQGame. В шести из девяти номинаций среди победителей есть студенты и выпускники исторического факультета, а среди номинантов действующие студенты факультета есть во всех девяти номинациях.

• Лучшая команда Высшей студенческой лиги Иркутска по «Что? Где? Когда?», согласно выбору жюри – «Благотворительная организация «Водохлёбус» (в числе игроков – студент 2 курса направления «Философия» Дмитрий Суханов и выпускница направления «Музеология» Елизавета Абатулина);
  • Лучшая команда Премьер-лиги ИГУ, согласно выбору жюри – «Мачо дача хата хаус» (Игроки – студентки 1 курса направления «История» Ольга Шевелева и Елизавета Клеменок, студенты 1 курса направления «Политология» Илья Митницкий и Анастасия Шинкарёва, а также студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» Мария Агафонова и Екатерина Есипова);
  • Лучший капитан Премьер-лиги ИГУ, согласно выбору жюри – студентка 1 курса направления «История» Ольга Шевелева;
  • Лучший игрок Премьер лиги ИГУ, согласно выбору жюри – студентка 1 курса направления «Педагогическое образование» Мария Агафонова;
  • Лучший ведущий, согласно выбору клуба – магистрант 2 курса направления «История» Вячеслав Коданев;
  • Лучший тренер, согласно выбору жюри – выпускница направления «История» Александра Грушина.

Кроме того, призёрами отдельных туров Открытой лиги ИГУ по «Эрудит-квартету» и Лиги ИГУ по «Своей игре» на протяжении сезона становились игроки команды «Испанская реставрация» – студенты 4 курса направления «История» Никита Цыбиков и Максим Радионов

Также призёрами отдельных туров Премьер-лиги ИГУ по «Что? Где? Когда?» в течение сезона становились ещё две команды первокурсников исторического факультета – «Аргонавты на гастролях» (в составе Златы МаксименкоРомана ДодоноваПолины КоневойТимофея КоневаОлега ФедюнинаТатьяны КудрявыхВиктории Химич) и «Слепая кишка» (в составе Зои ГомульскойГаяне РыковойМихаила ЮщенкоСергея ХодороваЕкатерины ЕсиповойАлексея Шикина).

Со всеми фотографиями с награждения можно ознакомиться в фотоальбоме группы IQGame во ВКонтакте.