Студенческий квест в Знаменском монастыре

13 мая студенты-теологи 1 и 2 курсов провели квест на территории Знаменского женского монастыря, где в наши дни находится Иркутское епархиальное управление. Квест был посвящен историческим событиям, архитектуре и выдающимся личностям, связанным с историей монастыря. Студенты двух курсов играли командами друг против друга. Подготовка к квесту началась заранее с разработки командных стратегий и заданий. Так, квест от 1 курса теологов (капитан команды – Георгий Бехтольд) включал в себя станции «Колчак», «Некрополь», «Святыни» и «Символы». Квест от 2 курса (капитан команды – Николай Изосимов) состоял из вопросов о биографии святителей и поисковых заданий о месте нахождения святынь.

Участникам повезло с погодой, но чтобы собрать пазлы, теологи укрылись от ветра в отделе просвещения епархиального управления. Организаторами и наставниками квеста выступили руководитель отдела просвещения Иркутской епархии Анна Геннадьевна Рудь и кандидат философских наук, доцент кафедры философии, религиоведения и теологии Виктория Сергеевна Кузнецова. По результатам квеста было решено, что победила дружба, а после окончания игры участники пили чай в кабинете Анны Геннадьевны.