Шахматный турнир «ИсториCHESSкий»

17 мая на историческом факультете состоялся шахматный турнир «ИсториCHESSкий». После перерыва в несколько лет шахматный турнир факультета вновь проводится на регулярной основе, превратившись в важную традицию его внеучебной жизни.  В этом году в интеллектуальном спортивном состязании приняли участие шесть человек. Подобные товарищеские мероприятия проводятся с целью популяризации шахматного спорта и создания неформальной атмосферы между студентами и преподавателями.

От коллектива преподавателей участие в турнире принял кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения Илья Викторович Уланов. Студенческое сообщество представили два студента 1 курса направления «Педагогическое образование» Владимир Кудашев и Владислав Шашков, студент 1 курса направления «Философия» Кирилл Иванов и студент 3 курса направления «Международные отношения» Александр Андреев. Шестым участником стал совсем юный любитель шахмат – семилетний Андрей Угленко, сын доктора психологических наук, профессора кафедры педагогической и возрастной психологии Надежды Игоревны Чернецкой.

Игроки сыграли шесть туров. Победитель турнира определился уже после пятого тура, а призовые места были разыграны в дополнительном шестом туре соревнования.

• Илья Викторович Уланов занял третье место.
  • Серебро завоевал Владимир Кудашев;
  • Победу одержал Александр Андреев.

Поздравляем победителей и призёров!

С полным фотоотчётом с мероприятия можно ознакомиться в фотоальбоме группы Профбюро исторического факультета во ВКонтакте.