Новости

X Кубок губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм

X Кубок губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм

6 – 7 апреля в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина состоялся X Кубок губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Участие в турнире приняли 45 студенческих команд из семи городов и пяти регионов Сибири и Дальнего Востока.

В дисциплинах по «Что?Где?Когда?» и «Брейн-рингу» победителем стала команда «Жалко Жаргала», игроками которой также являются студенты исторического факультета – Влад Морозов (4 курс направления «Международные отношения»), Амарсана Цыбикжапов (2 курс направления «История») и Екатерина Есипова (1 курс направления «Педагогическое образование»).

Кроме того, Влад Морозов стал серебряным призёром личного первенства по «Своей игре».

Команда «Благотворительная организация «Водохлёбус» заняла второе место в дисциплинах по «Что?Где?Когда?», «Брейн-рингу» и «Эрудит-квартету». Среди игроков команды – студент 2 курса направления «Философия» Дмитрий Суханов и выпускница направления «Музеология» Елизавета Абатулина.

Бронзовым призёром в дисциплине по «Брейн-рингу» стала команда «Испанская реставрация», в составе которой играют Максим Радионов и Никита Цыбиков – студенты 4 курса направления «История».

Поздравляем всех победителей и призёров Кубка губернатора и желаем им дальнейших интеллектуальных успехов!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе Кубка губернатора во Вконтакте.