Илья Васильевич Олейников и Валентина Нечаева стали участниками конференции «Проблемы становления гражданского общества»

22 марта в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры состоялась Международная научная студенческая конференция «Проблемы становления гражданского общества». В ней приняли участие студенты, курсанты, магистранты, аспиранты и адъюнкты высших учебных заведений России, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В секции «Теория и история государства и права, история политических и правовых учений» выступила студентка 3 курса направления «Политология» Валентина Нечаева, представив доклад «Эволюция понятия “справедливость” в отечественном политико-правовом дискурсе». По результатам работы секции Валентина получила грамоту от Иркутского регионального отделения Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права с формулировкой «За лучший доклад с общетеоретическим содержанием».

Модераторами секции являлись кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Валентина Михайловна Деревскова; кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Игорь Александрович Кузьмин и приглашенный модератор – кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения Илья Васильевич Олейников. Все они отметили непреходящую актуальность изучения вопросов теории государства и права, а также научную проработанность докладов, представленных на секции.