Студенты-политологи посетили выставку «Иркутск – Крым: взгляд сквозь века»

20 марта студенты 1 курса направления «Политология» посетили выставку «Иркутск-Крым. Взгляд сквозь века», проходившую в Иркутском областном краеведческом музее им. Н. Н. Муравьёва-Амурского и организованную специалистами Государственного архива Иркутской области (ГАИО).

Выставка призвана показать через сохранившиеся в архивах документы общность исторического прошлого Крыма и Иркутской области. Студенты смогли увидеть документы и материалы, относящиеся к временному промежутку с XVIII по XXI вв. Познавательную экскурсию для ребят провела главный архивист отдела информации и публикации документов ГАИО Ирина Витальевна Бондарь.

Посетители высоко оценили уровень подготовки выставки, отметив важность освещения этой темы для России в целом и Иркутской области в частности.