Конкурс сочинений по истории и политическим наукам для абитуриентов «Отсебятина»

Исторический факультет Иркутского государственного университета объявляет конкурс сочинений по истории и политическим наукам «Отсебятина» для школьников 10-11 классов и студентов СПО.

Работы принимаются с 11 марта по 10 апреля 2024 г.

Награждение победителей состоится 20 апреля 2024 г. во время проведения Ярмарки направлений бакалавриата на историческом факультете ИГУ.

Участники конкурса получают:

• 1 дополнительный балл при поступлении на соответствующее теме сочинения направление подготовки на историческом факультете в 2024 г.
  • Сертификат участника Конкурса сочинений по истории и политическим наукам «Отсебятина».
  • Памятные призы и подарки от исторического факультета ИГУ.

Победители конкурса получают:

• 3 дополнительных балла при поступлении на соответствующее теме сочинения направление подготовки на историческом факультете в 2024 г.
  • Диплом победителя Конкурса сочинений для по истории и политическим наукам «Отсебятина».
  • Памятные призы и подарки от исторического факультета ИГУ.

По каждому из трёх направлений («История», «Международные отношения», «Политология») участники могут выбрать одну из пяти предлагаемых тем и изложить свои мысли и суждения в тексте. Таким образом, на конкурс можно представить от 1 до 3 сочинений.

Подробную информацию о конкурсе и форму заявки можно найти по ссылке.