Новости

Международницы исторического факультета приняли участие в викторине ко Дню дипломатического работника в Красноярске

Международницы исторического факультета приняли участие в викторине ко Дню дипломатического работника в Красноярске

13 февраля в Красноярске на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого состоялась Интеллектуальная викторина, посвящённая Дню дипломатического работника. Организатором мероприятия выступило местное Представительство МИД России.

В числе 17 команд из 9 регионов Сибирского федерального округа была и команда студенток исторического факультета ИГУ со 2 курса направления «Международные отношения» в составе Анастасии Гавриловой, Елизаветы Альперович, Елизаветы Жоговой и Кристины Дмитриевой.

Елизавета Жогова, студентка 2 курса направления «Международные отношения»:                                  – «Перед началом викторины нам провели экскурсию по зданию университета, рассказали о жизни и работе Валентина Феликсовича, показали музей в его честь. Сама же викторина проходила в восемь туров, каждый из которых имел свою тематику и формат проведения. Например, в туре «Страны БРИКС» необходимо было выбрать из списка те факты, которые соответствовали информации об Египте, ОАЭ, Эфиопии или Иране. В целом, это было очень интересное мероприятие, направленное на развитие смекалки и навыков работы в команде».
Кристина Дмитриева, студентка 2 курса направления «Международные отношения»:                            – «Перед викториной нам провели экскурсию по университету, где она проходила. Само мероприятие очень вдохновило, было очень круто! Оно состояло из восьми туров, и понравилось то, что каждый из них был разного формата. Нас проверяли не столько на знания, сколько на то, как мы умеем работать в команде и насколько быстро мы можем принимать решения за ограниченное время. К сожалению, мы не привезли призового места из-за чего расстроились, потому что после первых четырёх туров мы были вторыми, но итоговые результаты сбили нас с толку. В следующем году хотелось бы съездить снова».