Ученики Лицея №1 из города Усолье-Сибирское посетили исторический факультет

8 февраля состоялся ознакомительный визит учащихся 8 класса МБОУ Лицея №1 из города Усолье-Сибирское на исторический факультет. Между Лицеем и факультетом традиционно поддерживаются тесные связи: студенты направления «История» регулярно проходят там свою педагогическую практику, а преподаватели выступают экспертами на ежегодной региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

В ходе визита, куратором которого выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Анастасия Алексеевна Кружалина, ребята осмотрели корпус факультета, а также смогли пообщаться с преподавателями и студентами. Огромный интерес учащиеся проявили к археологической коллекции НИЦ «Байкальский регион», которую им представил аспирант направления «Археология» Дмитрий Золотарёв. Активист Научно-интеллектуального сектора Никита Цыбиков организовал для ребят «Свою игру» с вопросами по мировой и отечественной истории, по итогам которой гости были награждены памятными призами.

Верим, что в будущем мы увидим ребят из Усолья-Сибирского в числе наших абитуриентов и студентов!

С полным фотоотчётом с мероприятия можно ознакомиться по ссылке.