Первое открытое заседание Исторического клуба ИГУ

8 февраля состоялось первое открытое заседание Исторического клуба ИГУ, проведенное совместно с преподавателями исторического факультета. Спикерами выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений Сергей Федорович Шмидт и старший преподаватель кафедры мировой истории и международных отношений Татьяна Васильевна Алаева. Участие в мероприятии приняли студенты исторического факультета и обучающиеся школ Иркутска, сдающие в этом году Единый государственный экзамен по истории.

Темой дискуссии организаторы мероприятия выбрали всегда актуальный и интересный для обсуждения вопрос «История - это наука?». Преподаватели факультета, студенты и школьники в неформальной обстановке побеседовали на тему важности исторической науки. Школьники познакомились с факультетом и задали преподавателям и студентам интересующие их вопросы. В ходе беседы будущие абитуриенты проявили активность и заинтересованность в изучении истории.

Опыт проведения мероприятия показывает необходимость организации подобных встреч и открывает новые горизонты для дальнейшей дискуссии в рамках Исторического клуба.