Марк Ананченков стал стипендиатом губернатора Иркутской области

Студент 4 курса направления «Политология» Марк Ананченков стал стипендиатом губернатора Иркутской области. Глава региона Игорь Иванович Кобзев лично вручил ему сертификат в День российского студенчества в здании правительства Приангарья.

Помимо Марка, стипендиатами губернатора также стали ещё 11 студентов и 4 аспирантов Иркутского государственного университета.

Всего стипендии губернатора Иркутской области получили 70 лучших студентов и аспирантов вузов и научных учреждений Приангарья. Размер стипендии для студентов составляет 50 000 рублей, а для аспирантов – 55 000 рублей, и выплачивается единовременно.

Стипендия назначается по итогам конкурсного отбора кандидатов экспертной комиссией. Учитываются признание победителем олимпиад, участие в конференциях, получение грантов на научные исследования и наличие научных публикаций.