75-летие Виктора Иннокентьевича Дятлова

20 января свой 75-летний юбилей отмечает Виктор Иннокентьевич Дятлов – доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета, заслуженный профессор ИГУ. Автор более 220 научных публикаций на русском, английском, японском и арабском языках.

В преддверии юбилея Виктора Иннокентьевича сетевое издание «Глагол. Иркутское обозрение» выпустило материалы, посвящённые его жизни и академической деятельности. Статья «Столица и провинция в судьбе профессора Виктора Дятлова» была опубликована в журнале «Известия Иркутского государственного университета» в 2010 году за авторством кандидата исторических наук Татьяны Петровны Кальяновой. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Кроме того, «Глагол» напомнил об интервью Виктора Иннокентьевича, которое он дал интернет-изданию «Собака.ру» в октябре 2020 года. Его также можно прочитать по следующей ссылке.