Марк Ананченков выиграл 1 млн. рублей по итогам Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Студент 4 курса направления «Политология» Марк Ананченков выиграл 1 000 000 рублей по результатам Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал проекта прошёл на ВДНХ в Москве с 12 по 14 декабря.

Конкурсный трек «Делаю», в котором победил Марк, состоял из нескольких этапов. Летом экспертное жюри оценивало паспорта проектов участников. Затем авторы лучших проектов защищали результаты своих работ на очных Окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение своей мечты – 1 000 000 рублей.

В качестве участника тематики «Человек – человек» Марк презентовал созданную им Школу молодого политолога «Платон». На площадке Иркутского государственного университета он организовал образовательные лекции от профессорско-преподавательского состава и студентов как в очном, так и в онлайн-форматах. Школа развивает критическое мышление и помогает ребятам познакомиться с политической философией, позволяет студентам углубить свои знания о государственном устройстве России и государственном управлении. Участники формируют представление о политической истории, расширяют свою эрудицию и развивают аналитические способности.

Марк Ананченков, студент 4 курса направления «Политология»:                                                                  – «Победа в конкурсе – это промежуточный результат всей моей работы на протяжении четырех лет, проведенных на историческом факультете ИГУ. Синергия теоретических знаний и практического опыта из общественно-политической деятельности позволили создать такой проект, который заинтересовал членов экспертной комиссии и вошел в топ-50 по итогам завершения конкурса. Было бы сложно достичь такого результата без поддержки команды и полученных знаний от преподавателей кафедры политологии, истории и регионоведения. Благодарю всех, кто так или иначе был связан с этим проектом и верил, что всё получится!»