Марк Ананченков в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» в Екатеринбурге

С 21 по 24 ноября студент 4 курса направления «Политология» Марк Ананченков представлял Иркутскую область в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсные испытания прошли на площадке Уральского государственного педагогического университета в Екатеринбурге.

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий для формирования кадрового резерва в системе образования Российской Федерации. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Марк Ананченков, студент 4 курса направления «Политология»:                                                                  – «Стать финалистом такого масштабного конкурса – это уже большая радость и небольшая личная победа. От Иркутского государственного университета я был единственным финалистом, поэтому ощущалась дополнительная ответственность. На протяжении нескольких дней мы проходили различные конкурсные этапы, показывали свои знания, умения и таланты, работали в командах, решали задачи и предлагали проекты. Конкурс объединяет лучших молодых педагогов и управленцев в сфере образования со всей России, что предоставляет дополнительную возможность проверить свои силы среди лучших из лучших».