Историко-политическая игра «Суд над политиком»

18 ноября в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина Клуб политологов ИГУ провёл историко-политическую ролевую игру «Суд над политиком». Игра была направлена на повышение уровня знаний студентов в области отечественной и зарубежной истории.

3а ограниченное время командам предстояло рассмотреть политическую деятельность исторических личностей, и грамотно обосновать их действия. Дискуссии развернулись о таких деятелях как Юзеф Пилсудский, Борис Ельцин, император Хирохито, кардинал Ришелье, Голда Меир и другие.

По итогам турнира победила команда студентов-международников 3 курса «Леди Гаага» в составе Юрия Некрасова, Полины Кудеровой и Владимира Лазерега.

Владимир Лазерег, студент 3 курса, направление «Международные отношения»:                                     – Игра прошла замечательно, были приглашены очень классные эксперты. Спасибо организаторам, которые подобрали интересные личности для обсуждения, сбалансировав между малоизвестными и популярными. Играли разные команды, среди которых были даже первые курсы, и это здорово. В целом все понравилось, буду рад участвовать в подобных мероприятиях и дальше.
Юрий Некрасов, студент 3 курса, направление «Международные отношения»:                                           – Политико-правовая игра – это уникальное мероприятие, участие в котором является невероятным опытом. В игре задействуется широчайший спектр навыков, необходимых любому студенту-гуманитарию. Мы должны были за короткое время находить информацию об исторической личности, анализировать исторический контекст, формулировать позиции обвинения или защиты, работать со статистикой, законами и демонстрировать навыки публичного выступления. Я участвую в данном мероприятии не в первый раз и планирую участвовать дальше. В этом году было большое количество участников как из ИГУ, так и из других ВУЗов. Помимо этого были представители молодёжных крыльев политических партий. Конкуренция была серьёзной, а организация – на высшем уровне!

С полным фотоотчётом с мероприятия можно ознакомиться по ссылке.