Интервью Раксаны Юрьевны Зуляр газете «Иркутск»

В честь 105-летия Иркутского государственного университета кандидат политических наук, доцент кафедры политологи, истории и регионоведения исторического факультета Раксана Юрьевна Зуляр вместе с другими преподавателями ИГУ рассказала газете «Иркутск» о своей первой лекции для студентов и значении университета для жизни города.

«Для города университет был и остается одним из градообразующих центров. Это праматерь высшего образования в городе. Конечно, это бренд. Наши выпускники работают не только в городе, их можно обнаружить в разных точках земного шара. И мне нравится, что они кусочек ИГУ увезли с собой и продолжают следить за жизнью родного вуза в соцсетях. Университет — это часть жизни большого социума. ИГУ — это не просто вуз, это социокультурный феномен Иркутска».

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте газеты «Иркутск».